Упростите выражение 4(b+1)+5(7-b) при b=-71/79Помогите пожалуйста решить!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

4×(b+1)+5×(7-b)=4b+4+35-5b= -b+39

подставляем:

-(-71/79)+39=71/79+39=39 71/79

Отвечает Непомнящий Увайс.

Объяснение:

4(b+1)+5(7-b)=4b+4+35+5b=9b+39 сократили

а) при b=-71 (9×(-71)+39=-639+39=-600

б) при b=79 9×79+39=711+39=750