Найти нули функции: 1) у=– 2(х+8)+х - 12 2) у= 3(х – 5)– 21; 3) у=5х - 3(х - 15) – 17 ; 4) у=–

7(х – 9) - х - 40+8; с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.

Ответ:

1. y=-2(x+8)+x-12

0=-2x-16+x-12

0=-x-28

x=-28

2. y=3(x-5)-21

0=3x-15-21

0=3x-36

-3x=-36

x=12

Объяснение:

3. y=5x-3(x-15)-17

0=5x-3x+45-17

0=2x+28

-2x=28

x=-14

4. y=-7(x-9)-x-40+8

0=-7x+63-x-40+8

0=-8x+31

8x=31

 \frac{31}{8}