3⁶×6¹⁰ / 54⁵=/-дробь|15 баллов|​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Марина.

Объяснение:

 \frac{3 {}^{6}  \times 6 {}^{10} }{54 {}^{5} }  =  \frac{3 {}^{6} \times 6 {}^{10}  }{18 {}^{5}  \times 3 {}^{5} }  =  \frac{3 \times 6 {}^{10} }{3 {}^{5} \times 6 {}^{5}  }  =  \frac{6 {}^{5} }{3 {}^{4} }  =  \frac{2 {}^{5} \times 3 {}^{5}  }{3 {}^{4} }  = 2 {}^{5}  \times 3 =3 2 \times 3 = 96