(x+3)*(x^2-8x+7)=7*(x+3) решить уравнение и найти сумму его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

(x+3)(x^2-8x+7)=7(x+3)
x^2-8x+7=7
x^2-8x=0
x(x-8)=0
x1=0. x2=8