Упростите выражение √27у+√12у+√75у помогите срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Атажанова Маша.

Объяснение:

пожалуйста сделай ответ лучшим


Отвечает Казаков Сергей.

Ответ:

 \sqrt{27y}  +  \sqrt{12y}  +  \sqrt{75y}  = 3 \sqrt{3y}  + 2 \sqrt{3y }  + 5 \sqrt{3y}  = 10 \sqrt{3y}