СРОЧНО!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ. Алгебра, 7 класс Из деревни до города велосипедист ехал со скоростью

18 км/ч, а возвращался обратно со скоростью 15 км/ч, затратив на весь путь 6 ч 36 мин. Найдите расстояние от деревни до города.

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

6ч36 мин.=6,6 ч

S км расстояние от деревни до города \frac{S}{18} +\frac{S}{15} =6,6\\\\\frac{5S+6S}{90}  =6,6\\\\11S=6,6*90\\\\11S=594\\\\S=54