1) 5x+2-(5-3x)=27 2) 4x+3(2x-2)=243) (2x+4)-2(4x+5)=8По действиям и с объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

Ответ:

Объяснение:

На фото


Отвечает Королева Виктория.

Ответ:

1) 5x+2-(5-3x)=27

5x+2-5+3x=27

(когда перед скобкой стоит " - " то все плюсы и минусы чисел меняются на противоположную когда скобка раскрывается, в данном случае +5 превратился в -5, а -3х в +3х)

5х+3х-3=27

8х=27-3

8х=24

х=24÷8

х=3