(3у-1)(у+3)+2(у-1)=3у²+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ: y=1

(3у-1)(у+3)+2(у-1)=3у²+5​

3y^{2}+9y-y-3+2y-2=3y^{2}+5

9y-y-3+2y-2=5

10y-5=5

10y=10

y=1

Отвечает Белова Полина.

раскроем скобки, соберем все слева, упростим левую часть . Получим.

(3у-1)(у+3)+2(у-1)=3у²+5​

3у²+9у-у-3+2у-2=3у²+5​

3у²+9у-у-3+2у-2-3у²-5​=0

10у=10

у=10/10

у=1

Проверка

(3*1-1)(1+3)+2(1-1)=3*1²+5​

2*4+0=8

8=8

Ответ у=1