Сократите дробь 15a⁴^c³/ 5a³^c


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Леся.

Объяснение:

 \frac{15a {}^{4} c {}^{3} }{5a {}^{3} c}  =\frac{15^{1}a^{4}c^{3}}{5^{1}a^{3}c^{1}} =\frac{15^{1}}{5^{1}}a^{4-3}c^{3-1} =\frac{15^{1}}{5^{1}}a^{1}c^{3-1} =\frac{15^{1}}{5^{1}}ac^{2} =3ac^{2}

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ:

Смотри решение на фото..