ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите алгебраически (составьте уравнение) задачу: расстояние между домом

Сергея и Петра = 760 метров. На пути от дома Сережи к дому Пети расположена школа. Петин путь до школы в три раза длиннее, чем Сережин. Найти, сколько метров проходит каждый мальчик ежедневно, отправляясь утром в школу, и возвращаясь обратно домой.

Ответы на вопрос

Отвечает Жансая Рамазан.

Ответ:

С=190

П=570

Пошаговое объяснение:

рисунок

С-----Ш------П

путь СП = 760

Пусть СШ=Х, токда по условию путь ШП = 3*х

760=х+3х

х=760/4

х = 190

3х = 190*3 =570