Решить уравнение -x^2+7x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

-x^{2} +7x-10=0\\x^{2} -7x+10=0\\x^{2} -2x-5x+10=0\\x(x-2)-5(x-2)=0\\(x-2)(x-5)=0\\x-2=0,x-5=0\\x_{1}=2,x_{2}=5