Определить объем медного слитка массой 5 килограмм​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Для того чтобы определить объем объекта зная его массу и плотность (материал изготовления) нужно массу поделить на плотность

V=\frac{m}{p}

По интернету плотность меди равняется 9 г/см3=9000кг/м3

V=5/9000=0,00056 м3