1-x/3=2x+6/3 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

Объяснение:

1 -  \frac{x}{3}  = 2x +  \frac{6}{3}  \\ 3 - x = 6x + 6 \\ 3 - x - 6x = 6 \\  - x - 6x = 6 - 3 \\  - x - 6x = 3 \\   - 7x = 3 \\ x = 3 \div ( - 7) \\ x =  -  \frac{3}{7}  =