грузовой двухосный автомобиль весит вдвое больше, чем легковой и на 6,40 т меньше чем гусиничный

трактор найти вес каждой машины зная что их общий вес 13,15 т

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Объяснение:

Пусть х-масса легкового автомобиля. Тогда: масса грузового - 2х, масса трактора -2х +6,40

Получим уравнение:х+2х+2х+6,40=13,15

5х+6,40=13,15

5х=13,15-6,40

5х=6,75

х=1,35т- легковой, значит грузовой=2,7т, трактор = 9,1

Отвечает Лопатина Маша.

Ответ:

Объяснение:

2х+х+2х-6.4=13.15

5х=13.5+6.4

5х=19.55

х=3.91(кг -)легковая

2х =7.82(кг) - груз

2х -6.4=1.42 (кг) - трактор