26. Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 1/3 - корне из 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

Решение:

 \frac{1}{3 -  \sqrt{2} }  =  \frac{3 +  \sqrt{2} }{(3 {)}^{2}  - ( \sqrt{2 {)}^{2} } }  =  \frac{3 +  \sqrt{2} }{9 - 2}  =  \frac{3 +  \sqrt{2} }{7}