Упростить выражение и найдите его значение (3а+1)-(4а-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

3a+1-4a+3=-1a+4 так как если перед скобками стоит минус знак после раскрытия скобок меняется

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

-а+4

Объяснение:

(3а+1)-(4а-3)

раскрываем скобки. помним: если перед скобками минус-, знаки в скобках меняются на противоположные.

3а+1-4а+3

отнимаем:3а- 4а=-а

-а+1+3

прибавляем 1+3=4

-а+4