Постройте график функции у=√х-2. По графику определите значение функции,если значение аргумента

равно 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

Объяснение:

у = √х - 2

Строим график по таблице:

х. 0. 1. 4. 9

у. -2. -1. 0. 1

График в прикреплённом изображении.

Если х = 4, то у = √4 - 2 = 0.