А-8/а в квадрате-4 + 4/а-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.

Ответ:

  \frac{a - 8}{ {a}^{2}  - 4}  +  \frac{4}{a - 2}  =  \frac{a - 8}{(a - 2)(a + 2)}  +  \frac{4}{a - 2}  =  \frac{a - 8 + 4(a + 2)}{(a - 2)(a + 2)}  =  \frac{a - 8 + 4a + 8}{(a - 2)(a + 2)}  =  \frac{5a}{(a - 2)(a + 2)}