Яка кількість теплоти витрачається на нагрівання 250 г заліза на 80 °С? ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА

СДЕЛАЙТЕ ЭТО В ВИДЕ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

Ответ: 9200Дж

Объяснение:

Дано:

m=250г           0,25кг

Δt=80°C

c=460Дж/кг°С

---------------------

Q-?

Q=c*m*Δt=460*0,25*80=9200Дж