Вычислите значения функуий y=x2,взяв значение x от -1 до 1 через 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Михаил.

у = х²                                                                       x   |   y

у = (-1)² = (-1) · (-1) = 1                                               -1   |   1

у = (-0,8)² = (-0,8) · (-0,8) = 0,64                          -0,8 | 0,64

у = (-0,6)² = (-0,6) · (-0,6) = 0,36                          -0,6 | 0,36

у = (-0,4)² = (-0,4) · (-0,4) = 0,16                           -0,4 | 0,16

у = (-0,2)² = (-0,2) · (-0,2) = 0,04                          -0,2 | 0,04

у = (0)² = 0 · 0 = 0                                                    0  |  0

у = (0,2)² = 0,2 · 0,2 = 0,04                                   0,2 | 0,04

у = (0,4)² = 0,4 · 0,4 = 0,16                                     0,4 | 0,16

у = (0,6)² = 0,6 · 0,6 = 0,36                                    0,6 | 0,36

у = (0,8)² = 0,8 · 0,8 = 0,64                                    0,8 | 0,64

у = (1)² = 1 · 1 = 1                                                          1  |  1