Найди все значения переменной x при которых дробь x-12/x(7-x)-3 не имеет смысла


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Объяснение:

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен 0.

x(7 - x) - 3 = 0

7x - x^2 - 3 = 0

x^2 - 7x + 3 = 0

D = (-7)^2 - 4*1*3 = 49 - 12 = 37

x1 = (7 - √37)/2; x2 = (7 + √37)/2

0 9