Помогите с решением задачи. Туристы за 3 дня прошли 43км.В первый день они прошли на 5км меньше чем

во 2 день и на 7км больше чем в третий. Сколько км они прошли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.

Ответ:

Объяснение:

1 день = х км

2 день = х + 5 км

3 день = х - 7 км

Всего = 43 км

х + х + 5 + х - 7 = 43

3х + 5 - 7 = 43

3х = 43 - 5 + 7

3х = 45

х = 45 : 3

х = 15

1 день = (х) = 15 км

2 день = (х + 5) = 15 + 5 = 20 км

3 день = (х - 7) = 15 - 7 = 8 км

15 + 20 + 8 = 43