5x – 4(2 - x) ≤ 9 + (x – 3) • (-6)с объяснением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Галс Гуля.

Ответ:

x\leq \frac{7}{3}

Объяснение:

5x - 4(2 - x) \leq  9 + (x - 3) * (-6)\\\\5x-8+4x\leq 9-6x+18\\\\9x-8\leq 27-6x\\\\9x+6x\leq 27+8\\\\15x\leq 35

Ответ: x\leq \frac{7}{3}

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ: х∈(-∞;2 1/3]

Объяснение: раскроем скобки, перенесем переменные влево, числа вправо, затем разделим на коэффициент при х, правую и левую части неравенства получим

5x – 4*(2 - x) ≤ 9 + (x – 3) *(-6);

5x – 8+4х  ≤ 9 -6x +18;

15≤ 9 +  8+18;     15х≤ 35; ≤ 35/15; х ≤ 2 1/3; х∈(-∞;2 1/3]