X² + 2x - 3 - Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Потрясаева Дарья.

Объяснение:

сначала записываем уравнение

х²+2х–3=0

ищем дескриминант

D=2²–4×1×(–3)=4+12=16

пос ищем х1 по формуле:

 \frac{ - b +   \sqrt{d} }{2a}

и х2 по формуле:

 \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}

х1=(–2+4)/2=1

х2=(–2–4)/2=–3