Представьте в виде степени выражения и вычислите его значение: 1) 81 * 3²2) 4³ * 8²3) 100² *

1000³​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1) 81 * 3² = 3^4 * 3² = 3^6 = 729

2) 4³ * 8² = 2^6 * 2^6 = 2^12 = 4096

3) 100² * 1000³ = 10^4 * 10^9 = 10^13 = 10000000000000

Отвечает Стенина Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) 81•3^2=3^4•3^2=3^6=729

2)4^3•8^2=2^6•2^6=2^12=4096

3)100^2•1000^3=10^4•10^9=10^13=10000000000000