Решите подробно расписав варианты ответа: а) -6 б) 6 в) 10 г)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

Ответ: a)-6

Объяснение:

Упрастить уравнение

\sqrt[3]{2-x} = 2

Возвести обе части уравнение в степень 3:

2-x=8

Перенести постоянную(2) в пра вую часть и изменить её знак:

-x=8-2

Вычитать числа(8-2):

-x=6

Изменить знак обеех частей уравнения(-x = x, и 6 = -6)

Ответ:

x = -6

Надеюсь помог и объяснил если да то отпишись

:)