1. В первый день продали на 4 телевизора меньше, чем во второй. Сколько телевизоров продали в

каждый день, если известно, что всего продали 18 телевизоров? 2. На первом катере было в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально? 3.Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шел со скоростью 4 км/ч, то затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:

1. Пусть в 1 день - Х, тогда во второй Х - 4

Х+(Х-4)=18

2Х-4=18

2Х=18+4

2Х=22

Х=22÷2=11 - в 1 день

11-4=7 - во 2 день

2. пусть на втором катере было х человек, т огда на первом - 2х

2x-98=x-16

2x-x-98=-16

x-98=-16

x=98-16

x=82 на втором катере

на первом 164

3.  Пусть х - часы затраченные туристом при скорости 6 км/ч, тогда х+1 - часы затраченные туристом при скорости 4 км/ч  

6Х=4(Х+1)

6Х=4Х+4

2Х=4

Х=2

2 часа - шел бы турист при скорости = 6 км/ч

S=V*t = 6*2= 12(км)

Объяснение: