На первом катере было в 2 раза больше людей,чем на втором.Когда на ближайшей пристани катера сошло

98 человек,а со второго 16,то на обоих катерах людей стало поровну.Сколько человек на каждом катере первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
2х - изначально людей на первом катере
х - изначально людей на втором катере

2х-98=х-16
х=-16+98
х=82
82 человека было изначально на 2 катере
82*2=164 человека было изначально на 1 катере