Найдите значение выражения 3а³ - 2а², если а = - 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

-99

Объяснение:

а³ = (-3)³  = -27

3a³ = -27 X 3 = -81

а² = (-3)² = 9

2a²= 9X2 = 18

3а³ - 2а²= -81 -18= -99