Упростите выражение выполнив сложение дробей 1)x+y/4 - x/4 2)y+3/2y+2 - y+1/2y-2 + 3/y^2-1

3)y+6/4y+8 - y+2/4y-8 + 5/y^2-4 С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.

 \frac{y}{4}

 \frac{1}{ {y}^{2} - 1 }

 \frac{1}{ {y}^{2}  - 4}