ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Найдите точку пересечения графиков функций y=-5x+6 и y=3x-3 Нужен ответ в виде

координатной точки​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.

Ответ:

(1 1/8;3/8)

Объяснение:

Точка пересечения y=-5x+6 и y=3x-3

-5х+6=3х-3

-8х=-9

х=-9/-8

х=9/8

х=1 1/8

у=-5(9/8)+6

у=--(45/8)+6

у=-5 5/8+6

у=3/8