Срочно алгебра 3x+12-x²=4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

3x+12-x²=4х

-x²-х+12=0

D=1-4*(-1)*(12)=1+48=49

х=(1+-√49):(-2)=-4 ; 3

Ответ: -4 или 3

Отвечает Смирнов Артём.

3x + 12 - x^2- 4 =0

x-12+x^2=0

x^2+x-12=0

x^2+4x-3x-12=0

x(x+4)-3(x+4)=0

(x+4)(x-3)=0

x+4=0

x-3=0

x1 = -4

x2=3