Определите валентность СРОЧНО пожалуйста!!!!!!! а) HCl б) Cl2O7 в) N2O г) SiH4


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

а) HCI = H-1;CI-1

б) CI2O7 = CI2-7;O7-2

в) N2O = N2-1;O-2

г) SiH4 = Si-4;H-1