Стоимость изделия третьего сорта в 3 раза меньше стоимости первого сорта. Сколько стоит каждое

изделие, если изделие первого сорта стоит на 50 рублей дороже изделия третьего сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Полина.
Дано:
1 сорт — 3х рублей , (х+50) рублей
3 сорт — х рублей

Решение:
1)составим и решим уравнение
3х-50=х
3х-х=50
2х=50
х=25 (рублей)- изделие 1 сорта
2) 25*3=75 (рублей) - изделие 3 сорта