Стоимость изделия 3 сорта в 3 раза меньше стоимости изделия 1 сорта сколько стоит каждое изделие

если изделие первого сорта на 5000 р дороже изделия 3 сорта

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
Х р. - стоит изделие 3-го сорта
3х р. - 1-го сорта, на 5000 р. дороже

3х-х=5000
2х=5000
х=5000:2
х=2500(р) - стоит изделие 3-го сорта
2500*3=7500(р.) - изделие 1-го сорта