Подайте вираз у вигляді многочлена: (a+5)(a-5); (4+x)(4-x); (2a-7)(2a+7).


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

(a+5)(a-5)=a^2-5^2=a^2-25~;\\(4+x)(4-x)=4^2-x^2=16-x^2~;\\(2a-7)(2a+7)=(2a)^2-7^2=4a^2-49.\\\star~(a+b)(a-b)=a^2-b^2~\star