Знайдіть нулі функції: 1)у=42+7х2) у=х²+х-63)у-6=√2хпллиииз, даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Объяснение:

1) у=42+7х;  42+7х=0;  7х=-42;  х=-6.

2) у=х²+х-6; х²+х-6=0;  по теореме Виета х=-13 и х=12

3) у-6=√2х;  0-6=√2х;  √2х=-6;  2х=36;  х=18.