Упростить выражение 2y(x-y)+y(3y-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Рюмшина Данара.

Ответ:

2y(x-y)+y(3y-2x)=2xy-2y²+3y²-2xy=y²

Отвечает Захаренко Лидия.

Ответ:

Объяснение:

2y(x-y)+y(3y-2x)=2ху-2у²+3у²-2ху=у²