Упростите выражение (2-√3)^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

(2-\sqrt[]{3}) ^{2} = 2^{2} - 2*2*\sqrt{3} + (\sqrt{3})^{2} = 4-4 \sqrt[]{3} + 3= 7-4\sqrt{3}