Найдите суумму первых шести шоеглв геометрической прогрессии:1;3;3²подробно ​


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

Объяснение:

b₁=1

q=b₂/b₁=3/1=3

Sn=b₁(qⁿ-1)/(q-1)

S₆=b₁(q⁶-1)/(q-1)=1(3⁶-1)/(3-1)=(729-1)/2=728/2=364

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:

b₁=1 первый член геометрической прогрессии

q=b₂/b₁=3/1=3 знаменатель прогрессии

Sn=b₁(qⁿ-1)/(q-1) формула суммы  н членов геометрической прогрессии

S₆=b₁(q⁶-1)/(q-1)=1(3⁶-1)/(3-1)=(729-1)/2=728/2=364 сумма первых шести членов данной геометрической прогрессии

Объяснение: