ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!найти разность многочленов 20a+b и 13a-4b​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

(20a + b) - (13a - 4b) - разность многочленов

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 20a + b - 13a + 4b = (20a - 13a) + (b + 4b) = 7a + 5b

Ответ: 7а + 5b.

Отвечает Варайцева Варя.

Ответ:

(20a+b)-(13a-4b)=20a+b-13a+4b=7a+5b