Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−6;x2=−14, при этом коэффициент

a=1. Ответ: x2+...x+...=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Вика.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Виета:

х1+х2=в, взятому с противоположным знаком,

х1*х2=с - свободному члену, тогда:

х1+х2=-6+(-14)=-6-14=-20 отсюда в=20

х1*х2=-6*(-14)=84 отсюда с=84, зная, что а=1, тогда квадратное уравнение имеет вид:

x^2+20x+84=0