у коли саши и пети вместе 98 марок причем у коли в 4 раза больше марок чем у пети а у пети в 2 раза

меньше чем у саши

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

у коли-56

у саши-28

у пети-14

Объяснение:

пусть у Пети х, тогда у Коли 4х, у Саши 2х

тогда

х+2х+4х=98

7х=98

х=14

у коли=14*4=56

у саши=14*2=28

у Пети=14