Самостоятельная работа "Решение задач с помощью уравнений" 1. Ручка в 4 раза дороже карандаша.

Сколько стоит ручка, если за всю покупку заплатили 15 рублей. 2. Двое рабочих изготовили 657 деталей, причём первый изготовил на 53 детали больше второго. Сколько деталей изготовил каждый рабочий? 3. У Коли и Пети вместе 98 марок, причём у Коли марок в 6 раз больше, чем у Пети. Сколько марок у каждого мальчика? Задачи на уравнения по алгебре 7 класс. Пожалуйста, помогите решить их

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.

Ответ:

1)1x + 4х = 15

5х = 15

х=15:5

х= 3-карандаш

3*4=12- ручка

2)х+ (х+53)=657

2х +53=657

2х=657-53

2х=604

х=202-первый

202+53=255-второй

3)х+6х=98

7х=98

х=98:7

х=14-у Пети

14*6=84-у Коли