Решите уравнение, используя алгоритм x-6/x= 4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

х1=2-√10, х2=2+√10

Объяснение:

написать все числится под общим знаменателем

х-6/х-4=0

когда частное выражений равно0, числится должен равен 0

х²-6-4х/х=0

использовать переместилельный закон, чтобы изменить порядок членов

х²-6-4х=0

х²-4х-6=0

у нас получается квадратное уравнение по формуле

х=-(-4)±√(-4)²-4×1×(-6)/2×1

х=4±√16+24/2

сложите числа

х=4±√40/2

упростить корень

х=4±2√10/2

запишите решение:одно со знаком минус второе со знаком плюс

х=4-2√10/2

х=4+2√10/2

упростить выражение

х=2+√10

х=2-√10

проверить принадлежит ли решение заданному интервалу. да

и всё ответ сверху

Отвечает Кияшов Артем.
Ну если х 4 это очень легко.Просто вместо х ставим 4.Получается
Х-6=0
4-6=-2