3) Функция задана формулой у=-х-7. а) Вычислить у при х=-5 б) Найти значение х, при котором

значение у равно 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Вячеслав.

a) y = -x-7

y = 5-7

y = -2

b) 16= -x-7

x = -7-16

x = -23

Отвечает Кузнецова Надежда.

Ответ:

a) y = -2; b) x = -23.

Объяснение:

f(x) = -x-7 / y=-x-7

В обеих случаях просто подставляем данные нам значения и решаем линейные уравнения.. Т.к. хотя бы одна из переменных нам известна:

a) y= -x-7, при x = -5;

y = -(-5)-7 ;

y = -2.

b) y= -x-7, при y = 16;

16 = -x-7 / -x-7 = 16;

-x = 23

x = -23