Даны векторы а= {4; 2; – 3} и b =( -1; 4; 1). Тогда сумма координат вектора 2d-b равна ..


Ответы на вопрос

Отвечает Томазова Полина.

Ответ:

(9;0;-7)

Объяснение:

2a=(2*4; 2*2; 2*(-3)) = (8; 4; -6)

2a-b=(8-(-1);4-4;-6-1)=(9;0;-7)