〖(a-3)〗^2-5a(3a+2) при a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.

Ответ:

25

Объяснение:

(а-3)²-5а(3а+2)=а²+9-6а-5а²-10а=-4а²-16а+9=-4*(-2)²-16*(-2)+9=

=-16+32+9=25