Найдите значение выражения b^2/7*(b^6/7) при b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Максим.

 \bf {b}^{ \frac{2}{7} }  \times  \bigg( {b}^{ \frac{6}{7}   }  \bigg)  =  \sqrt[7]{ {b}^{2} }  \times  \sqrt[7]{ {b}^{6} }  =  \sqrt[7]{ {b}^{8} }  = b = 2;   \\  \\  \bf \huge \: otvet  : \:  \: 2.