Розкласти на множники x^2+6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

(x+2)(x+4)

Объяснение:

x^2+6x+8 = х^2+6x+8+1 - 1 (*добавили 1, чтобы разложить по формуле сокращенного умножения и вычитаем 1, чтобы не поменялось выражение) = х^2+6x+9 - 1 = (х+3)^2 - 1

(1 = 1^2) =>  (х+3)^2 - 1 (*разность квадратов) = (x+3-1)(x+3+1) = (x+2)(x+4)

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ: (х+2)*(х+4), см фото.

Объяснение: